قرعة نهائيات كأس العالم 2010
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
1 | 11/06 16:00 | جوهانسبرج - JSC | جنوب أفريقيا | - | المكسيك | ||
2 | 11/06 20:30 | كايب تاون | أوروجواي | - | فرنسا | ||
17 | 16/06 20:30 | تشواني/بريتوريا | جنوب أفريقيا | - | أوروجواي | ||
18 | 17/06 20:30 | بولوكواني | فرنسا | - | المكسيك | ||
33 | 22/06 16:00 | روستنبرج | المكسيك | - | أوروجواي | ||
34 | 22/06 16:00 | مانجاونج / بلومفونتين | فرنسا | - | جنوب أفريقيا |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
3 | 12/06 16:00 | جوهانسبرج - JEP | الأرجنتين | - | نيجيريا | ||
4 | 12/06 13:30 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | كوريا الجنوبية | - | اليونان | ||
19 | 17/06 16:00 | مانجاونج / بلومفونتين | اليونان | - | نيجيريا | ||
20 | 17/06 13:30 | جوهانسبرج - JSC | الأرجنتين | - | كوريا الجنوبية | ||
35 | 22/06 20:30 | ديربان | نيجيريا | - | كوريا الجنوبية | ||
36 | 22/06 20:30 | بولوكواني | اليونان | - | الأرجنتين |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
5 | 12/06 20:30 | روستنبرج | انجلترا | - | الأكثر مشاهدة أمريكا | ||
6 | 13/06 13:30 | بولوكواني | الجزائر | - | سلوفنيا | ||
22 | 18/06 16:00 | جوهانسبرج - JEP | سلوفنيا | - | الأكثر مشاهدة أمريكا | ||
23 | 18/06 20:30 | كايب تاون | انجلترا | - | الجزائر | ||
37 | 23/06 16:00 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | سلوفنيا | - | انجلترا | ||
38 | 23/06 16:00 | تشواني/بريتوريا | الأكثر مشاهدة أمريكا | - | الجزائر |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
7 | 13/06 20:30 | ديربان | المانيا | - | أستراليا | ||
8 | 13/06 16:00 | تشواني/بريتوريا | الصرب | - | غانا | ||
21 | 18/06 13:30 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | المانيا | - | الصرب | ||
24 | 19/06 16:00 | روستنبرج | غانا | - | أستراليا | ||
39 | 23/06 20:30 | جوهانسبرج - JSC | غانا | - | المانيا | ||
40 | 23/06 20:30 | نيلسبرويت | أستراليا | - | الصرب |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
9 | 14/06 13:30 | جوهانسبرج - JSC | هولندا | - | الدنمارك | ||
10 | 14/06 16:00 | مانجاونج / بلومفونتين | اليابان | - | الكاميرون | ||
25 | 19/06 13:30 | ديربان | هولندا | - | اليابان | ||
26 | 19/06 20:30 | تشواني/بريتوريا | الكاميرون | - | الدنمارك | ||
43 | 24/06 20:30 | روستنبرج | الدنمارك | - | اليابان | ||
44 | 24/06 20:30 | كايب تاون | الكاميرون | - | هولندا |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
11 | 14/06 20:30 | كايب تاون | إيطاليا | - | الباراجواي | ||
12 | 15/06 13:30 | روستنبرج | نيوزيلندا | - | سلوفاكيا | ||
27 | 20/06 13:30 | مانجاونج / بلومفونتين | سلوفاكيا | - | الباراجواي | ||
28 | 20/06 16:00 | نيلسبرويت | إيطاليا | - | نيوزيلندا | ||
41 | 24/06 16:00 | جوهانسبرج - JEP | سلوفاكيا | - | إيطاليا | ||
42 | 24/06 16:00 | بولوكواني | الباراجواي | - | نيوزيلندا |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
13 | 15/06 16:00 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | كوت ديفوار | - | البرتغال | ||
14 | 15/06 20:30 | جوهانسبرج - JEP | البرازيل | - | كوريا | ||
29 | 20/06 20:30 | جوهانسبرج - JSC | البرازيل | - | كوت ديفوار | ||
30 | 21/06 13:30 | كايب تاون | البرتغال | - | كوريا | ||
45 | 25/06 16:00 | ديربان | البرتغال | - | البرازيل | ||
46 | 25/06 16:00 | نيلسبرويت | كوريا | - | كوت ديفوار |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
15 | 16/06 13:30 | نيلسبرويت | هندوراس | - | تشيلي | ||
16 | 16/06 16:00 | ديربان | أسبانيا | - | سويسرا | ||
31 | 21/06 16:00 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | تشيلي | - | سويسرا | ||
32 | 21/06 20:30 | جوهانسبرج - JEP | أسبانيا | - | هندوراس | ||
47 | 25/06 20:30 | تشواني/بريتوريا | تشيلي | - | أسبانيا | ||
48 | 25/06 20:30 | مانجاونج / بلومفونتين | سويسرا | - | هندوراس |
قرعة نهائيات كأس العالم 2010
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
1 | 11/06 16:00 | جوهانسبرج - JSC | جنوب أفريقيا | - | المكسيك | ||
2 | 11/06 20:30 | كايب تاون | أوروجواي | - | فرنسا | ||
17 | 16/06 20:30 | تشواني/بريتوريا | جنوب أفريقيا | - | أوروجواي | ||
18 | 17/06 20:30 | بولوكواني | فرنسا | - | المكسيك | ||
33 | 22/06 16:00 | روستنبرج | المكسيك | - | أوروجواي | ||
34 | 22/06 16:00 | مانجاونج / بلومفونتين | فرنسا | - | جنوب أفريقيا |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
3 | 12/06 16:00 | جوهانسبرج - JEP | الأرجنتين | - | نيجيريا | ||
4 | 12/06 13:30 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | كوريا الجنوبية | - | اليونان | ||
19 | 17/06 16:00 | مانجاونج / بلومفونتين | اليونان | - | نيجيريا | ||
20 | 17/06 13:30 | جوهانسبرج - JSC | الأرجنتين | - | كوريا الجنوبية | ||
35 | 22/06 20:30 | ديربان | نيجيريا | - | كوريا الجنوبية | ||
36 | 22/06 20:30 | بولوكواني | اليونان | - | الأرجنتين |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
5 | 12/06 20:30 | روستنبرج | انجلترا | - | الأكثر مشاهدة أمريكا | ||
6 | 13/06 13:30 | بولوكواني | الجزائر | - | سلوفنيا | ||
22 | 18/06 16:00 | جوهانسبرج - JEP | سلوفنيا | - | الأكثر مشاهدة أمريكا | ||
23 | 18/06 20:30 | كايب تاون | انجلترا | - | الجزائر | ||
37 | 23/06 16:00 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | سلوفنيا | - | انجلترا | ||
38 | 23/06 16:00 | تشواني/بريتوريا | الأكثر مشاهدة أمريكا | - | الجزائر |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
7 | 13/06 20:30 | ديربان | المانيا | - | أستراليا | ||
8 | 13/06 16:00 | تشواني/بريتوريا | الصرب | - | غانا | ||
21 | 18/06 13:30 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | المانيا | - | الصرب | ||
24 | 19/06 16:00 | روستنبرج | غانا | - | أستراليا | ||
39 | 23/06 20:30 | جوهانسبرج - JSC | غانا | - | المانيا | ||
40 | 23/06 20:30 | نيلسبرويت | أستراليا | - | الصرب |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
9 | 14/06 13:30 | جوهانسبرج - JSC | هولندا | - | الدنمارك | ||
10 | 14/06 16:00 | مانجاونج / بلومفونتين | اليابان | - | الكاميرون | ||
25 | 19/06 13:30 | ديربان | هولندا | - | اليابان | ||
26 | 19/06 20:30 | تشواني/بريتوريا | الكاميرون | - | الدنمارك | ||
43 | 24/06 20:30 | روستنبرج | الدنمارك | - | اليابان | ||
44 | 24/06 20:30 | كايب تاون | الكاميرون | - | هولندا |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
11 | 14/06 20:30 | كايب تاون | إيطاليا | - | الباراجواي | ||
12 | 15/06 13:30 | روستنبرج | نيوزيلندا | - | سلوفاكيا | ||
27 | 20/06 13:30 | مانجاونج / بلومفونتين | سلوفاكيا | - | الباراجواي | ||
28 | 20/06 16:00 | نيلسبرويت | إيطاليا | - | نيوزيلندا | ||
41 | 24/06 16:00 | جوهانسبرج - JEP | سلوفاكيا | - | إيطاليا | ||
42 | 24/06 16:00 | بولوكواني | الباراجواي | - | نيوزيلندا |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
13 | 15/06 16:00 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | كوت ديفوار | - | البرتغال | ||
14 | 15/06 20:30 | جوهانسبرج - JEP | البرازيل | - | كوريا | ||
29 | 20/06 20:30 | جوهانسبرج - JSC | البرازيل | - | كوت ديفوار | ||
30 | 21/06 13:30 | كايب تاون | البرتغال | - | كوريا | ||
45 | 25/06 16:00 | ديربان | البرتغال | - | البرازيل | ||
46 | 25/06 16:00 | نيلسبرويت | كوريا | - | كوت ديفوار |
مباراة | تاريخ - وقت | موقع | نتائج | ||||
15 | 16/06 13:30 | نيلسبرويت | هندوراس | - | تشيلي | ||
16 | 16/06 16:00 | ديربان | أسبانيا | - | سويسرا | ||
31 | 21/06 16:00 | نيلسون مانديلا باي/بورت إليزابيث | تشيلي | - | سويسرا | ||
32 | 21/06 20:30 | جوهانسبرج - JEP | أسبانيا | - | هندوراس | ||
47 | 25/06 20:30 | تشواني/بريتوريا | تشيلي | - | أسبانيا | ||
48 | 25/06 20:30 | مانجاونج / بلومفونتين | سويسرا | - | هندوراس |
نادي الرجاء البيضاوي الأكثر شعبية عربيا
حقق نادي الرجاء البيضاوي المغربي أعلى نسبة تصويت في منتدى كووورة FIFA فيما يخص الأندية العربية الأكثر شعبية عبر إستفتاء إستمر لشهر كامل بعد أن أنتهى المنتدى من التصويت العالمي والذي حقق ريال مدريد المركز الأول وقام موقع كوورة في يوم 2 سبتمبر بنشر الخبر الخاص بالاستفتاء العالمي .
وحقق الرجاء المركز الأول ب2320 صوت من أصل 14476 صوت لمنتسبي منتديات كوورة , وحل بالمركز الثاني نادي وفاق سطيف الجزائري الذي كافح في المنافسة منذ بدايتها وإستمر بالمركز الوصيف لأن الرجاء متشبث بالقمة من البداية وحتى النهاية للتصويت المحدد بثلاثين يوم وكانت الاصوات 1934 صوت هي من أعطت البطل الجزائري الوصافة .
ويأبي العالمي والاسطورة النادي الاهلي المصري إلا أن يتواجد في التوب تن العربي ويكمل الشعبية الجارفة لأندية عرب أفريقيا في المركز الثالث ب1370 صوت ويليه المنافس الأزلي للرجاء البيضاوي صاحب القمة .. نادي الوداد البيضاوي المغربي ب 1106 صوت في المركز الرابع .
ويفتتح زعيم آسيا .. ونادي القرن بها .. نادي الهلال السعودي أول مراكز عرب آسيا في المركز الخامس ب938 صوت , يليه المنافس والجار العالمي النصر السعودي ب870 صوت ومن ثم المونديالي .. نادي الوطن بالسعودية .. إتحاد جدة ب778 صوت .
والجدير بالذكر أن التوب تن تواجد فيها ناديين من المغرب ومصر والجزائر وثلاثة أندية سعودية ونادي سوري وحيد , وكذلك نادي الانصار اللبناني يسجل أسمه ب7 أصوات كآخر نادي عربي تم التصويت له .
ومن هنا نبارك لكل محبي نادي الرجاء البيضاوي المغربي .. ونعلن بنفس الوقت أن هذا التصويت يمثل رأي أكثر من 14 ألف عضو بمنتديات كوورة .. ولربما يختلف التصويت من منتدى لآخر ومن موقع لآخر ولكننا في منتدى كوورة FIFA نتصف بالحياد وأن المنتدى هو يجمع كل المنتديات الكروية العربية والعالمية كحال الاتحاد العالمي لكرة القدم FIFA .
الترتيب |
النادي |
النقاط |
1 |
الرجاء البيضاوي |
2320 |
2 |
وفاق صطيف |
1934 |
3 |
الأهلي المصري |
1370 |
4 |
الوداد البيضاوي |
1106 |
5 |
الهلال السعودي |
938 |
6 |
النصر السعودي |
870 |
7 |
الإتحاد السعودي |
778 |
8 |
شبيبة القبائل |
523 |
9 |
الزمالك |
484 |
10 |
الكرامة السوري |
451 |
__________________________________________________
الدورة الثالثة من البطولة المغربية / النخبة
السبت 26 ستنبر 2009
المغرب الفاسي - الوداد البيضاوي 2-2
جمعية سلا - الوداد الفاسي 2-1
الكوكب المراكشي - الجيش الملكي 1-0
الأحد 27 شتنبر 2009
شباب المسيرة - إتحاد الخمسيات / 15:30
الفتح الرباطي - أولمبيك خريبكة / 15:30
الدفاع الجديدي - أولمبيك آسفي / 15:30
الرجاء البيضاوي - النادي القنيطري / 18:00
المغرب التطواني - حسنية أكادير / 21:30
الدورة الرابعة من الدوري الإسباني
بفارق ساعتين عن التوقيت المغربي
الجولة الأولى من منافسات دوري عصبة الأبطال
Juventus | - | 1/1 |
Girondins B. | - | |
Maccabi Haifa | - | 0/3 |
Bayern Múnich | - | |
Besiktas | - | 0/1 |
Manchester U. | - | |
Wolfsburgo | - | 3/1 |
CSKA Moscú | - | |
O. Marsella | - | 1/2 |
Milan | - | |
Zúrich | - | 2/5 |
R. Madrid | - | |
Chelsea | - | 1/0 |
Oporto | - | |
Atlético | - | 0/0 |
Apoel Nicosia | - | |
Liverpool | - | 1/0 |
Debreceni VSC | - | |
O. Lyon | - | 1/0 |
Fiorentina | - | |
Dinamo Kiev | - | 3/1 |
Rubin Kazan | - | |
Inter | - | 0/0 |
Barcelona | - | |
Sevilla | - | 2/0 |
Unirea Urziceni | - | |
Stuttgart | - | 1/1 |
G. Rangers | - | |
Standard Lieja | - | 2/3 |
Arsenal | - | |
Olympiacos | - | 1/0 |
AZ Alkmaar |
نتائج إقصائيات كأس العالم
Malta | 0 | Suecia | 1 | ||
Albania | 1 | Dinamarca | 1 | ||
Hungría | 0 | Portugal | 1 |
Israel | 7 | Luxemburgo | 0 | ||
Letonia | 2 | Suiza | 2 | ||
Moldavia | 1 | Grecia | 1 |
R. Checa | 7 | San Marino | 0 | ||
Eslovenia | 3 | Polonia | 0 | ||
Irlanda N. | 0 | Eslovaquia | 2 |
Liechtenstein | 1 | Finlandia | 1 | ||
Alemania | 4 | Azerbaiyán | 0 | ||
Gales | 1 | Rusia |
Armenia | 2 | Bélgica | 1 | ||
Bosnia | 1 | Turquía | 1 | ||
España | 3 | Estonia |
paraguay- argentina 1/0
saoudiya - baherayen 2/2
بطولة بين القارات في كرة القدم داخل القاعة بالمغرب
سيحتضن المغرب في الفترة الممتدة ما بين 15 و18 أكتوبر القادم الدورة 12 من كأس القارات الخاصة بكرة القادم داخل القاعة والتي من المقرر إجراؤها بالقاعة المغطاة التابعة لمركب محمد الخامس بالدار البيضاء تحت إشراف الجامعة المغربية وبتعاون مع الجامعة الإسبانية لكرة القدم داخل القاعة.
ومن المنتظر أن تستقطب هذه التظاهرة أقوى الأندية العالمية الفائزة بالبطولات القارية.